российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане дан старт третьему трудовому семестру

Накануне, 25 мая, в Кургане у Стелы Героев Советского Союза прошло торжественное мероприятие, посвященное началу третьего трудового семестра студотрядов. Старт новому сезону дали представители зауральских студенческих отрядов. Приветствовал бойцов студотрядов первый заместитель губернатора Сергей Путмин.

«В Курганской области движение студенческих трудовых отрядов зародилось давно, в 1965 году. За это время их силами сделано очень много. За полувековую историю сложились определенные традиции, много людей приняли участие в этом движении и мы, конечно, ими гордимся. И хотим, чтобы это движение и дальше продолжалось, – сказал он, обращаясь к студентам», – отметил Сергей Путмин в своем выступлении. Он добавил также, что участие в работе студотрядов – это возможность не только заработать, но и посмотреть, как устроена жизнь.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, этим летом студенты будут работать строителями, педагогами и проводниками. Студенческие отряды общей численностью более 2000 человек отправятся на работу в разные уголки России. Так, зауральские педагогические отряды будут работать в оздоровительных лагерях Курганской, Тюменской, Свердловской областей, Краснодарского и Пермского края, республики Болгария. Лучшие представители педотрядов войдут в состав всероссийских студенческих педагогических отрядов «Дельфин» и «Парма». Отряды проводников отправятся в путешествие в поездах по северному и южному направлениям. А строительные отряды традиционно поработают на социально значимых объектах Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.05.16

Зауральские турфирмы планируют заработать 36 млн рублей в 2016 году. / С начала года в Зауралье зарегистрировано 12 преступлений экстремистской направленности. / Курганская область приобретет новое оборудование для обучения детей-инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках