российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье открываются три новых лагеря для детей

В Курганской области после длительного перерыва открываются сразу три лагеря. Это лагерь имени Коли Мяготина ОАО «Курганмашзавод», «Весна» в Целинном районе и «Лазурный» – палаточный лагерь военно-патриотической направленности для кадетов. Об этом сообщают в департаменте образования и науки региона.

Как отмечает источник, в летний сезон 2016 года в лагерях и санаториях региона отдохнут более 40 тысяч детей. Всего на летнюю оздоровительную кампанию будет направлено из областного бюджета 243 млн. рублей. Кроме того, 24 млн рублей направят из федеральной казны, частично отдых профинансируют и муниципалитеты.

Кроме того, по просьбам родителей и детей, этим летом расширено количество профильных смен. Организованным отдыхом будут охвачены не только творчески мыслящие ребятишки, но и интеллектуально одаренные дети.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.05.16

В Кургане дан старт третьему трудовому семестру. / Зауральские турфирмы планируют заработать 36 млн рублей в 2016 году. / С начала года в Зауралье зарегистрировано 12 преступлений экстремистской направленности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках