российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана остался на своем посту Депутаты гордумы приняли отчет Поршаня

Накануне, 25 мая, депутаты Курганской городской Думы приняли отчет о работе сити-менеджера Александра Поршаня за 2015 год. Напомним, ранее депутат областной Думы Сергей Муратов поставил перед коллегами в муниципалитете вопрос об отставке руководителя администрации, озвучив со своей стороны ряд претензий. Все они, равно как и замечания о точечной застройке центра Кургана, ремонта дорог, школ и так далее, были обобщены и теперь представляют собой задачи к выполнению. Об их исполнении Поршаню предстоит отчитаться в октябре.

К слову, свои претензии к руководству муниципалитета предъявила и прокуратура.

Как подчеркнула и.о. прокурора города Галина Емельянова на заседании городской думы, управляющие администрацией слабо контролируют деятельность различных служб.

«Имеет место формальный подход отдельных ведомств и служб к решению возложенных задач и функций. К примеру, дворы находятся в ветхом состоянии, отсутствует озеленение, асфальтовое покрытие проездов и тротуаров находится в разрушенном состоянии, парковка автомобилей осуществляется на газонах. В зимнее время снег во дворах не убирался и не вывозился. При наличии значительного количества нарушений организации, занятые в сфере управления жилым фондом, фактически самоустранились от решения проблем», – в частности, заявила она.

Также Емельянова говорила о том, что в городе ведется слабая работа по ликвидации свалок, вновь подняла проблемы точечной застройки и нарушения архитектурного облика города, дорожный вопрос. Особо подчеркивалось, что работа по пополнению бюджета в городе ведется слабо.

Итогом обсуждения отчета стало принятие рекомендаций для администрации города по более 20 направлениям. Среди них – повышение доходной части бюджета, выполнение действующих муниципальных программ, повышение инвестиционной привлекательности города, качества оказываемых муниципальных услуг.

Большинством голосов отчет сити-менеджера был утвержден.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.16

Несовершеннолетний курганец зашил себе рот и вышел на пикет. Так он поддержал скандального художника Петра Павленского. / 45% застройщиков Зауралья поставили «двойку» экономситуации в отрасли. / В Зауралье на обустройство дворовых стройплощадок направят 5 млн рублей. Власти обещают увеличивать финансирование каждый год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках