российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 120 тысяч зауральцев прошли диспансеризацию в 2016 году

В Курганской области продолжается проведение массовых медицинских обследований всех слоев населения – диспансеризация и профилактические осмотры. Цель мероприятий – ранее выявление хронических неинфекционных заболеваний и рисков их развития.

Как отмечают в департамента здравоохранения, диспансеризацию проходят зауральцы, начиная с 21 года, с трехлетним интервалом на протяжении всей жизни. Профилактический медицинский осмотр проводится в любом возрастном периоде взрослого человека, но не чаще одного раза в 2 года. Объемы обследований дифференцированы в зависимости от возраста и пола.

Врачи напоминают, что согласно Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» проходить медицинские осмотры обязан каждый житель страны.

Добавим, что с этом году согласно плану диспансеризации подлежат 151909 человек, профилактическим осмотрам – 162163 жителей области. В настоящее время обследования прошли уже свыше 120 тысяч зауральцев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.16

В Кургане утверждены условия проезда льготников в общественном транспорте. / Трудовые отряды губернатора навели чистоту на центральном пляже Кургана. / В Зауралье представители нескольких ведомств проконсультируют граждан по вопросам защиты детства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках