российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане утверждены условия проезда льготников в общественном транспорте

Накануне в ходе очередного заседания депутаты Курганской городской думы утвердили порядок и условия проезда льготных граждан в общественном транспорте. Было решено, что во втором полугодии они не изменятся.

Льготами на проезд, как и прежде, будут пользоваться пенсионеры по возрасту и школьники. Они смогут ездить в общественном транспорте по разовым купон-талонам. В период с 1 июля по 31 декабря пенсионеры смогут приобрести 60 талонов, школьники с 1 сентября по 31 декабря – 100 купон-талонов.

Кроме того, дети из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учебы, с 1 сентября по 31 декабря 2016 года смогут бесплатно получать купон-талоны через муниципальные образовательные организации. Количество их осталось прежним – 30 купон-талонов в месяц.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, останется у курганцев и право бесплатного проезда в городском общественном транспорте по именным проездным билетам. Воспользоваться им смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.16

Трудовые отряды губернатора навели чистоту на центральном пляже Кургана. / В Зауралье представители нескольких ведомств проконсультируют граждан по вопросам защиты детства. / В Кургане появились улицы Юрия Никулина и Андрея Миронова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках