российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане подвели итоги конкурса сувенирной продукции

С 8 февраля по 10 мая Городским Домом народного творчества и Туристско-информационным центром Кургана был проведен конкурс сувенирной продукции по трем номинациям: «Ремесло и мастерство», «Яркое решение», «Пространство идей». Все многообразие готовых работ было представлено на выставке, прошедшей в библиотеке имени Маяковского. Таким образом организаторы решили подвести итоги конкурса.

Как рассказала заместитель председателя рабочей группы, депутат Курганской городской Думы Людмила Дорофеева, творческое состязание проходит в областном центре во второй раз. Первый конкурс сувенирной продукции в рамках программы «Любимый город» был организован в 2011 году, в нем приняли участие 37 конкурсантов. В этом году в адрес организаторов поступила 71 заявка.

По данным пресс-службы муниципалитета, свои работы представили как любители, так и профессионалы: студенты, индивидуальные предприниматели, мастера декоративно-прикладного творчества из городов Курган, Шадринск и Петухово.

По итогам конкурса в номинациях «Яркое решение» и «Ремесло и мастерство» конкурсная комиссия отметила Благодарственными письмами программы «Любимый город» лауреатов и дипломантов. В категории «Пространство идей» было решено выделить только дипломантов. Лучшим авторам организаторы вручили сертификаты на заказ сувенирной продукции на суммы от 5 до 40 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.16

Более 120 тысяч зауральцев прошли диспансеризацию в 2016 году. / В Кургане утверждены условия проезда льготников в общественном транспорте. / Трудовые отряды губернатора навели чистоту на центральном пляже Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках