российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье проходит профилактическая операция «Мотоцикл»

Накануне в Зауралье стартовала профилактическая операция «Мотоцикл», которую проводят сотрудники ГИБДД. Главная задача полицейских – предотвратить аварии с участием двухколесного транспорта

Как отмечают в пресс-службе УМВД региона, по статистике, количество правонарушений, совершаемых водителями мотоциклов и скутеров, увеличивается с наступлением теплого времени года. К тому же многие водители управляют мототранспортом, не имея водительского удостоверения соответствующих категорий.

Профилактическая операция «Мотоцикл» продлится до 29 мая. Сотрудники ГИБДД проверят законность управления мототехникой, регистрацию в установленном законом порядке, наличие шлемов. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим скутерами и мопедами.

Госавтоинспекция напоминает участникам движения: мотоцикл – один из наиболее опасных видов транспортных средств. У него нет подушек безопасности, водитель не защищен кузовными деталями, как на автомобиле. Помните, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.05.16

В Кургане подвели итоги конкурса сувенирной продукции. / Более 120 тысяч зауральцев прошли диспансеризацию в 2016 году. / В Кургане утверждены условия проезда льготников в общественном транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках