российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские родители, отчаявшиеся получить путевку в садик, выйдут на митинг

1 июня, в День защиты детей, у кинотеатра «Россия» в Кургане пройдет митинг, который объединит родителей, отчаявшихся получить путевку в детский сад для своих малышей. Ожидается, что в нем примут участие несколько сотен человек.

Организаторами мероприятия выступили пользователи соцсетей Андрей Калинин и Юлия Пылкова. Курганцы предложили родителям выйти на митинг, те идею поддержали.

Как отмечает Андрей Калинин, митинг согласован со всеми инстанциями и разрешен органами власти. В течение часа родители планируют сообщить о своих проблемах, высказать претензии к властям и надеются получить ответ: не исключено, что на встречу с родителями придут представители горадминистрации, в соцсетях говорят и о том, что его посетит глава города Сергей Руденко.

Главная претензия – большая очередь в детские сады, которая сегодня в Кургане составляет около девяти тысяч человек, а пойти в садик в этом году смогут только три тысячи детей. Кроме того, зафиксированы факты, когда горожанам выдают путевки в еще непостроенные садики (работы по которым, к слову, существенно недофинансированы). Не устраивает родителей и то, что некоторым более успешным удается пристроить ребенка в дошкольное учреждение за деньги.

Отметим, что митинг состоится 1 июня с 16-00 до 17-00.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.05.16

В Кургане зажгутся свечи в память о нерожденных детях. / В Зауралье пройдет «горячая линия» для работающих граждан. Тема – получение пособий. / В Кургане нетрезвая женщина попала под грузовой поезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках