российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье завершаются посевные работы

В Курганской области продолжается посевная кампания. По состоянию на 30 мая яровой сев проведен на площади 1 млн. 140 тысяч гектаров, что составляет более 84% от плана. Опасений по благополучному завершению посевной нет. Об этом сообщил накануне директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

Глава Зауралья Алексей Кокорин высоко оценил организацию весенне-полевых работ в Мокроусовском районе, где сегодня уже завершили посевную кампанию и увеличили посевные площади. А вот аутсайдером в этом вопросе стал Катайский район, где в очередной раз с планами не справились.

Тем не менее, в ходе аппаратного совещания в правительстве области было отмечено, что в 2016 году темпы посевной кампании в Зауралье являются лучшими за последние десятилетие. Это обусловлено обновлением машинно-тракторного парка, благоприятными погодными условиями, общей подготовкой хозяйств области, поясняют в пресс-службе губернатора Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.05.16

Высокотехнологичная медицинская помощь стала доступней для зауральцев. / Районы Зауралья получат более 900 млн рублей на ремонты дорог и дворовых территорий. / В Зауралье вновь запахнет газом. Нахождение людей рядом с точками выброса запрещено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках