российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Зауралья, не выпускавшая дочь из дома, предстанет перед судом

В Варгашинском районе органы прокуратуры провели проверку соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних в одной из семей. Причиной стал побег 14-летней девочки из дома, которую после разыскивали сотрудники полиции.

Как показала проверка, 14-летняя девочка длительное время не посещала школу, так как мама запрещала ей выходить из дома и общаться со сверстниками. Кроме того, в ходе проверки был установлен факт систематического применения в отношении девочки физического насилия со стороны матери. Такая обстановка в семье и вынудила подростка сбежать из дома.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, по факту ненадлежащего исполнения обязанностей женщина приглашалась на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Варгашинского района.

В настоящее время в отношении матери несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ, девочка изъята из семьи, по фактам систематических избиений возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.117 УК РФ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.05.16

В Зауралье завершаются посевные работы. / Высокотехнологичная медицинская помощь стала доступней для зауральцев. / Районы Зауралья получат более 900 млн рублей на ремонты дорог и дворовых территорий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках