российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кургана ждут праздничных идей от горожан

Накануне в Кургане прошло аппаратное совещание по реализации программы «Любимый город», которое провел глава муниципального образования Сергей Руденко. Одной из тем обсуждения стала подготовка к празднованию Дня города.

Как было отмечено, общая концепция праздника пока находится в разработке. Однако главным его событием называют гастрономический фестиваль «День сырка». Рыба семейства сиговых, которую также называют пелядью, неслучайно выбрана главным героем праздника. Она представляет собой своеобразный «съедобный» бренд города и нередко служит угощением для гостей Кургана.

В пресс-службе муниципалитета подчеркивают, что подключиться к организации праздника может каждый желающий. В администрации города продолжает действовать открытый оргкомитет по подготовке ко Дню города. Варианты слогана «Дня сырка», а также другие праздничные идеи, в реализации которых инициаторы готовы принять участие, принимаются по электронной почте: dg2016@kurgan-city.ru.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.06.16

Общественники Кургана требуют ужесточить контроль над строительством детских садов. Проблемы дошколят обсудили в администрации города. / Экс-начальник зауральского УМВД стал фигурантом уголовного дела. / А денег все меньше. Реальные доходы зауральцев сократились на 12,5%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках