российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья возглавил попечительский совет КГСХА

В Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева решением Ученого совета в 2016 году создан попечительский совет вуза. Возглавил его губернатор Курганской области Алексей Кокорин. В понедельник глава региона провел первое заседание попечительского совета.

Как отмечают в пресс-службе губернатора Зауралья, в совет вошли представители органов исполнительной власти региона, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты областной Думы, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, промышленных и сельхозперерабатывающих предприятий.

На первом заседании совета обсудили перспективы создания на базе КГСХА научно-образовательного агропромышленного кластера, а также сотрудничества вуза с ведущими промышленными и сельскохозяйственными предприятиями. Еще одной темой стала возможность открытия отделения или факультета дополнительного профессионального образования по повышению квалификации.

Кроме того, по словам и.о. ректора КГСХА Владимира Левитского, вуз готов оказывать образовательные услуги участникам региональных программ «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы».

Также на попечительском совете было принято решение о закреплении шефства сельскохозяйственной академии за мемориалом Т.С. Мальцеву в Кургане.

«Вокруг Курганской государственной сельскохозяйственной академии мы сейчас предлагаем создать научно-производственное объединение для того, чтобы попробовать инновационный путь развития. Я недавно встречался с Министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, мы обговорили ряд текущих и стратегических вопросов по КГСХА, в том числе и этот проект, а также организацию на базе академии курсов повышения квалификации, налаживание взаимовыгодных отношений с крупными предприятиями по подготовке квалифицированных кадров по заявкам руководителей», – цитирует источник слова Алексея Кокорина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.06.16

В Зауралье планируют штрафовать предпринимателей за неэффективное использование лесов. / В Зауралье в отделе полиции умер задержанный. / Власти Кургана ждут праздничных идей от горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках