российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье создадут региональный штаб «Юнармии» Содействовать патриотам будут силовики

В Зауралье на базе центра патриотического воспитания планируют открыть региональный штаб всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Об этом накануне говорили участники расширенного заседания совета по патриотическому воспитанию населения Курганской области, которое провел заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Обращаясь к главам районов и городов, Александр Карпов и полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов, отметили, что юнармейское движение будет работать параллельно с кадетским. Содействие в развитии «Юнармии» будут оказывать военные комиссариаты, отделения ДОСААФ России, силовые структуры, ветеранские организации.

Отметим, что «Юнармия» создана в рамках Российского движения школьников по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Движение начнет свою работу с 1 сентября. Его основная цель -объединение и координация деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности. Задачи «Юнармии» – воспитание патриотизма, уважения к Вооруженным Силам России, изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества. Движение объединит школьников от 7 до 17 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.16

В Кургане трехлетняя девочка получила травму, упав с батута. Возбуждено уголовное дело. / Депутаты зауральского парламента готовы помочь в восстановлении церкви в селе Батурино. / Жителей Челябинска осудили за нападение на зауральского предпринимателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках