российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья приговорен к 6,5 годам тюрьмы за телефонное мошенничество

В Катайском районе Курганской области вынесен приговор 33-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении мошенничества с использованием средств связи. Преступник действовал по известной схеме, о которой часто говорят сотрудники полиции, однако все равно сумел обмануть семь человек.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что в период с мая 2014 года по март 2015 года зауралец совершил мошенничество в отношении семи человек. Он звонил с мобильного телефона потерпевшим и, представляясь сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк России», сообщал им о якобы произведенном ошибочном списании средств с их счетов. Чтобы исправить «оплошность» банка жертвам мошенничества предлагалось выполнить определенную операцию в ближайшем банкомате. После проведения сомнительных процедур деньги уже списывались реально и переводились на счет мошенника. Сумма причиненного ущерба не называется.

По результатам рассмотрения дела суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал зауральца виновным в инкриминируемых преступлениях. С учетом наличия судимости за аналогичные преступления суд окончательно назначил мошеннику наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.06.16

Как правильно писать про самоубийства – психиатры выдали рекомендации СМИ (ФОТО). / В проекте «Славим человека труда» набирают популярность инженерные специальности. / Уралец развращал в Интернете крымскую школьницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках