российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор курганского завода окажется на скамье подсудимых за невыплату зарплат и налогов

В Кургане направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Икар Курганский завод ТрансАрм» Сергея Привалова. Он обвиняется в невыплате налогов, заработной платы работникам и сокрытии имущества организации. Ущерб, причиненный предприятию, сотрудникам и бюджету, исчисляется десятками миллионов рублей.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе прокуратуры Курганской области, по версии следствия, Привалов, являясь директором предприятия, около двух лет не перечислял удержанный с работников налог на доходы физических лиц. Общая сумма «забытых» платежей составила более 8,4 млн. рублей.

Кроме того, в течение двух месяцев подряд Привалов не выплачивал в полном объеме 200 работникам ООО «ИКАР КЗТА» заработную плату и иные установленные законом выплаты. Общая сумма задолженности перед сотрудниками предприятия составила более 12 млн. рублей.

Кроме того, имея задолженность по уплате налога на добавленную стоимость и не желая ее гасить, Привалов в период с января по март 2015 года, с целью сокрытия имущества, заключил договоры об отчуждении принадлежавших заводу административных зданий и земельных участок на общую сумму более 13 млн. рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела прокурором направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.06.16

Одно из озер Зауралья покрылось слоем мертвой рыбы. В воду попало большое количество ртути. / Зауралье станет участником проекта «Новая скорая и неотложная помощь». Решение принято на Петербургском экономическом форуме. / Житель Зауралья приговорен к 6,5 годам тюрьмы за телефонное мошенничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках