российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье станет участником проекта «Новая скорая и неотложная помощь» Решение принято на Петербургском экономическом форуме

В пятницу, 17 июня, в рамках XX Петербургского Международного экономического форума состоялась церемония заключения договора между Агентством инвестиций в социальную сферу и правительством Курганской области. Договоренность о сотрудничестве завизирована подписями директора Агентства Ильи Ковалева и губернатора Зауралья Алексея Кокорина.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального кабмина, Агентство было создано в феврале прошлого года. Основные проекты, которые реализует организация на территории России, – «Доступный школьный автобус», «Новая скорая и неотложная помощь», «Футбольная Россия» и другие.

В рамках заключенного Соглашения планируется сотрудничество по формированию условий для создания и модернизации объектов публичной инфраструктуры: социальной, транспортной, инфраструктуры связи и электроэнергетики.

Первым проектом, который будет реализован в Зауралье, станет «Новая скорая и неотложная помощь». Так, в Курганской области предполагается обновить автопарк автомобилей скорой помощи за счет средств частных инвесторов.

Кроме того, добавляет источник, губернатора Зауралья заинтересовали проекты «Доступный школьный автобус», в рамках которого в регионе возможно обновить автопарк школьных автобусов, а также «Футбольная Россия» – строительство круглогодичных футбольных комплексов при школах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.06.16

Житель Зауралья приговорен к 6,5 годам тюрьмы за телефонное мошенничество. / Как правильно писать про самоубийства – психиатры выдали рекомендации СМИ (ФОТО). / В проекте «Славим человека труда» набирают популярность инженерные специальности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках