российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По зауральским дорогам ездят «опасные» грузовики Более 150 проверенных автомобилей неисправны

В Курганской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Грузовик», в ходе которой сотрудники полиции в течение 10 дней проверяли техническое состояние большегрузных транспортных средств. Кроме того, полицейские уделяли внимание наличию путевой документации и тахографов, соблюдению водителями режима труда и отдыха и внесению несанкционированных изменений в конструкцию машин.

По итогам проведенных проверок было возбуждено 630 дел по факту нарушений водителями грузовиков ПДД. Кроме того, в городе Шадринске и Макушинском районе сотрудники ГИБДД выявили трех водителей, которые управляли грузовым транспортом в состоянии опьянения. Так, 11 июня шадринского водителя, который на автомобиле «КамАЗ» проехал на запрещающий сигнал на железнодорожном переезде, остановили полицейские. Оказалось, что водитель грузовика был пьян.

Также в ходе операции девять водителей были привлечены к административной ответственности за управление грузовиками без прав. 153 водителя управляли грузовыми автомобилями с неисправностями, при которых эксплуатация транспорта запрещена. Без тахогрофа (либо с неисправным тахографом) ездили 97 водителей. Все они привлечены к административной ответственности. Также полицейские выявили семь фактов несанкционированных изменений в конструкцию автомобилей.

В пресс-службе УМВД региона отмечают, что в текущем году на дорогах Зауралья зарегистрировано 25 ДТП с участием грузовых автомобилей. В этих авариях 9 человек погибли и 38 участников движения получили травмы различной степени тяжести.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.06.16

В Кургане стартовал конкурс на лучший двор. Призовой фонд составит 2 млн рублей. / Директор курганского завода окажется на скамье подсудимых за невыплату зарплат и налогов. / Одно из озер Зауралья покрылось слоем мертвой рыбы. В воду попало большое количество ртути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках