российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье «черные» лесорубы уничтожили более 150 деревьев Злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы

В Зауралье полицейские продолжают работу по пресечению незаконных рубок в лесах. В двух случаях, произошедших в мае и июне текущего года, сотрудникам органов правоохраны удалось задержать злоумышленников, которые в общей сложности срубили 165 берез. Общий ущерб составил около 600 тысяч рублей.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД региона, в первом случае, произошедшем в мае, злоумышленник незаконно срубил 144 деревьев сырорастущей берёзы, принадлежащих ГКУ «Шумихинское лесничество». Ущерб составил около 490 тысяч рублей. Подозреваемый задержан, им оказался 48-летний житель города Щучье.

Второй случай произошел в минувшую субботу, 18 июня, в ГКУ «Шумихинский лесхоз». Здесь злоумышленники осуществили незаконную рубку 21 дерева сырорастущей берёзы, причинив ущерб в размере 105 тысяч рублей. Сотрудниками следственно-оперативной группы задержаны подозреваемые в этом преступлении. Ими оказались два 34-летних неработающих жителя деревни Сажино Шумихинского района.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 260 УК Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Добавим, что эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.06.16

По зауральским дорогам ездят «опасные» грузовики. Более 150 проверенных автомобилей неисправны. / В Кургане стартовал конкурс на лучший двор. Призовой фонд составит 2 млн рублей. / Директор курганского завода окажется на скамье подсудимых за невыплату зарплат и налогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках