российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на 40% возросло число детей, занимающихся спортом в свободное время

В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» по итогам 2014 и 2015 годов в 71 зауральской школе были улучшены условия для занятий физкультурой и спортом. Дополнительно было создано 40 спортивных клубов. Благодаря этому на 40% увеличилось число детей, занимающихся физкультурой внеурочно. Об этом сегодня на аппаратном совещании у губернатора Зауралья рассказала и.о. директора департамента образования и науки Наталья Бобкова.

По ее словам, в частности, в спортзалах было заменено старое напольное покрытие, установлено светодиодное освещение и протекторные стены, обеспечивающие безопасность детей при занятиях спортом. Кроме того, современное спортивное покрытие было уложено на школьных стадионах и открытых плоскостных сооружениях, которые также были обеспечены достаточным освещением.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, в 2016 году реализация проекта «Детский спорт» продолжится. На эти цели из федерального бюджета Курганской области выделено 23,1 млн рублей. Софинансирование из регионального бюджета составит 5 млн 400 тысяч рублей. Средства будут направлены на улучшение условий для занятий физкультурой и спортом еще в 18 сельских школах.

По словам Натальи Бобковой, проектно-сметная документация по всем объектам, которые планируют отремонтировать в рамках проекта, уже подготовлена и направлена в Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.06.16

В Зауралье начинают выплачивать компенсацию взноса на капремонт одиноким пенсионерам. / В Зауралье «черные» лесорубы уничтожили более 150 деревьев. Злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы. / По зауральским дорогам ездят «опасные» грузовики. Более 150 проверенных автомобилей неисправны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках