российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские предприниматели смогут получать госуслуги через МФЦ

Правительство Курганской области и Многофункциональный центр подписали соглашение о взаимодействии по предоставлению государственных и муниципальных услуг малому и среднему бизнесу. Об этом накануне сообщил директор Департамента экономического развития области Сергей Чебыкин.

По словам чиновника, с 16 июня предприниматели Зауралья могут подать заявку на получение финансовой помощи по государственной программе «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области» в Многофункциональном центре по месту жительства. Это касается субсидирования части процентной ставки по инвесткредитам; субсидирования части затрат бизнеса, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга с российскими лизинговыми организациями и субсидирования части затрат на создание или развитие центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

Как поясняют в пресс-службе главы Зауралья, ранее для получения госпомощи предпринимателю необходимо было провести десятки бумажных процедур, многие опасались волокиты и не понимали алгоритма действий. Сегодня эта работа минимизирована. Человек обращается в МФЦ по месту жительства, где от него принимают заявку и пакет документов на получение господдержки, далее бумаги без участия предпринимателя направляются в правительство региона, где комиссия принимает решение о возможностях финансовой помощи данному представителю бизнеса. В случае положительного ответа обратившийся в МФЦ своего района получает на руки договор с Департаментом экономического развития области о предоставлении субсидий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.06.16

Зауральские аграрии надеются на хороший урожай. / 60 юных зауральцев поборются за гранты форума «Утро». / Жители Кургана пожаловались губернатору на грязные улицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках