российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 220 тысяч зауральцев внесли свой вклад в сохранение экологии

Более 220 тысяч учеников, студентов, сотрудников предприятий и представителей органов власти приняли в 2016 году участие в акции «Дни защиты от экологической опасности», которая проходила в регионе с 20 марта по 5 июня. В ее рамках были организованы «зеленые субботники», очистка берегов рек и озер, ликвидация несанкционированных свалок, благоустройство территории, лесовосстановление.

Как рассказал накануне в ходе совещания в правительстве области директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев, в общей сложности в Зауралье было проведено около 1400 субботников, ликвидировано 110 несанкционированных свалок, высажено более 25 тысяч деревьев. Кроме того, в рамках Всероссийского дня посадки леса в регионе был проведён уход за насаждениями прошлого года, созданными в честь 70-летия Великой Победы.

В рамках акции «Чистый берег» была организована очистка берега старицы реки Тобол – Битевки, расположенной в Центральном парке культуры и отдыха, а также территория зоны отдыха «Серебряный Ручей» в Кетовском районе.

Помимо этого, для сохранения объектов животного мира в этом году был создан Половинский государственный природный заказник, ведутся работы по созданию заказника и в Шадринском районе.

Как было отмечено в ходе совещания, 2017 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом Экологии и особо охраняемых природных территорий РФ.

«Вопрос очень актуален, все это нужно держать на постоянном контроле. Работу активизируйте», – подчеркнул губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.06.16

Зауральские предприниматели смогут получать госуслуги через МФЦ. / Зауральские аграрии надеются на хороший урожай. / 60 юных зауральцев поборются за гранты форума «Утро». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках