российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
60 юных зауральцев поборются за гранты форума «Утро»

Курганская делегация в составе 14 организаторов смен и 60 участников первой смены принимают участие в работе окружного молодежного форума «Утро-2016», который в этом году проходит в городе Нефтеюганске.Торжественная церемония открытия форума состоялась накануне, 20 июня.

С 20 по 25 июня участники пройдут обучение по образовательным программам, концепции которых были подготовлены регионами УФО. На первой смене форума будет представлено шесть образовательных площадок: «Урал Творческий», «Урал Патриотичный», «Урал Здоровый», «Урал Безопасный», «Урал Политический» и «Урал Исторический». Курганская область выступила организатором площадок «Урал Безопасный» и «Урал Здоровый».

Как и в прошлые годы, участники форума поборются за гранты на реализацию своих проектов. Размер грантов составит от 100 до 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд конкурса – 5 млн. рублей.

По данным пресс-службы регионального кабмина, зауральцы на конкурс грантов заявили 28 проектов, которые направлены на развитие здорового образа жизни, туризма, социальной работы с молодёжью, патриотического воспитания, технического творчества.

Напомним, форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2016» пройдёт в две смены с 20 июня по 30 июня в Нефтеюганске. На вторую смену 24 июня отправятся еще 40 молодых зауральцев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.06.16

Жители Кургана пожаловались губернатору на грязные улицы. / В Зауралье на 40% возросло число детей, занимающихся спортом в свободное время. / В Зауралье начинают выплачивать компенсацию взноса на капремонт одиноким пенсионерам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках