российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана потребовал усилить меры безопасности в летних лагерях Сыграла роль трагелия в Карелии

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань провел традиционное аппаратное совещание, в ходе которого потребовал усилить работу по обеспечению безопасности во время летнего отдыха детей в загородных и городских оздоровительных лагерях.

В частности, Поршань дал распоряжение Департаменту социальной политики в ближайшие дни провести дополнительные инструктажи по вопросам безопасности с отдыхающими и сотрудниками детских оздоровительных лагерей.

Кроме того, детям в ходе бесед напомнят о правилах поведения на воде, во время пожара, чрезвычайных ситуаций, во время нахождения за территорией лагеря. Педагогическому отряду и обслуживающему персоналу предстоит еще раз вспомнить алгоритмы действий в различных ситуациях и способы оказания первой помощи.

«Трагедия, произошедшая 18 июня в лагере «Парк-отель Сямозеро», еще раз напомнила об ответственности, которая лежит на нас, взрослых, по организации детского отдыха. Халатность и разгильдяйство здесь недопустимы», – цитирует слова сити-менеджера пресс-служба муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.06.16

Губернатор Зауралья принял участие в акции «Свеча памяти». Сегодня огни скорби зажгутся снова. / На улицах Кургана высадили более 50 тысяч цветов. / Курганские полицейские пустят «свечи памяти» в плавание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках