российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Экотропа» Курганской области признана лучшим природным объектов УФО

Видеоролик «Экотропа», представленный на третий фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «Диво России» Туристским информационным центром Курганской области, занял первое место среди субъектов УФО в номинации «Природные объекты России». Об этом сообщают в департаменте природных ресурсов региона.

По данным источника экспертами фестиваля-конкурса видеопрезентаций были известные российские и иностранные специалисты в сфере туризма и маркетинговых коммуникаций, представители ведущих туристских СМИ России. И, как считают в департаменте, «Экотропа» заслужила признание зрителей и жюри не случайно. Она является первым эколого-просветительским проектом, реализованным на территории одного из старейших заказников области – Белозерского. Несмотря на то, что «тропа» действует всего год, это место стало популярным среди местных жителей и гостей области. Посетители «Экотропы» могут увидеть уникальные природные объекты, животных и растения в их естественных условиях, что, по мнению специалистов, является важнейшим элементом экологического просвещения населения, в том числе подрастающего поколения.

Отметим, что продвижению проекта уделяется немало внимания. Еще на стадии создания он был удостоен специального приза «Лучший экологический проект 2015» в Областном конкурсе в сфере туризма. Перед открытием туристского сезона – 2016 у Экотропы появился свой логотип, автором которого стал известный курганский дизайнер Юрий Прожога. Впоследствии логотип будет наноситься на сувенирную продукцию, размещаться на электронных ресурсах и рекламных щитах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.06.16

В Зауралье выбрали лучшего штукатура года. / В Кургане вынесен приговор экс-руководителям управкомпании «Жилищник». От отбывания наказания они освобождены. / Сити-менеджер Кургана потребовал усилить меры безопасности в летних лагерях. Сыграла роль трагелия в Карелии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках