российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские депутаты сохранили горячее питание для малообеспеченных школьников

Накануне, 22 июня, депутаты Курганской городской думы в ходе очередного заседания рассмотрели вопрос об организации горячего питания в школах в новом учебном году. В частности, парламентарии приняли решение о том, что дети из малообеспеченных семей, как и в прошлые годы, будут питаться в школах за счет бюджета.

Как сообщил и.о. директора департамента социальной политики администрации города Игорь Постовалов, действие документа распространяется на учеников с 1 по 11 классы включительно, в том случае, если они состоят на учете в учреждениях социальной защиты населения.

В пресс-службе муниципалитета поясняют, что горячее питание будет предоставляться с 1 сентября 2016 года по 31 мая 2017 года. Финансироваться эта статья расходов будет из городского и областного бюджетов. На каждого ученика предусмотрено 50 рублей в день.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.06.16

Власти Кургана планируют пополнять бюджет за счет шумных горожан. / В Кургане открылся индустриальный парк. «Для инвестора тут созданы все условия». / Бизнес и власть Зауралья встретятся на Шадринском инвестиционном форуме. Ключевое событие форума назначено на завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках