российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский перевозчик отказался обслуживать популярный «дачный» маршрут В администрации нашли решение

Курганский перевозчик, обслуживающий марштур №114 «Город Курган – поселок Лесной» отказался от продолжения работы в этом направлении. Об этом накануне на заседании гордумы сообщил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. На смену ему было предложено ввести другой маршрут, что одобрили парламентарии.

Прежний маршрут №114 заменит маршрут №84. Его конечные остановки – ТЦ «Звездный» и сады «Патронное», ключевая проходная точка – деревня Лукино.

Также в ходе заседания Сергей Заскалькин подчеркнул, что льготы на проезд отдельных категорий граждан в общественном транспорте на садоводческих маршрутах, в том числе и на введенном 84 маршруте, сохраняются в полном объеме.

Напомним, что правом бесплатного проезда при предъявлении удостоверения установленного образца смогут воспользоваться участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории города Кургана, а также реабилитированные лица и граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий. Пенсионеры по возрасту платят за проезд на дачи 50% стоимости.

Добавим, что на обеспечение предоставления льгот до 30 октября 2016 года из городского бюджета будет выделено 40 миллионов рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.06.16

Курганские депутаты сохранили горячее питание для малообеспеченных школьников. / Власти Кургана планируют пополнять бюджет за счет шумных горожан. / В Кургане открылся индустриальный парк. «Для инвестора тут созданы все условия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках