российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 2,5 тысяч зауральских детей и подростков прошли тестирование ГТО

201 курганский школьник получили золотые знаки отличия ГТО. Теперь при поступлении в вузы они получат дополнительные баллы. Всего же с начала внедрения в регионе комплекса ГТО тестирование прошли около 2400 детей и подростков со всего Зауралья. А с 1 января 2017 года выполнить нормы комплекса «Готов к труду и обороне» смогут и взрослые.

Тема внедрения ГТО в Зауралье поднималась вчера на заседании Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни и развитию здравоохранения Курганской области и межведомственной комиссии при правительстве региона по реализации мер, направленных на снижение смертности населения, сообщают в пресс-службе зауральского кабмина.

Как рассказал заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Сергей Чугунов, в текущем году в регионе прошли зимний и летний фестивали ГТО. Поддержку во внедрении комплекса муниципальным Центрам тестирования оказывает Региональный центр, созданный на базе Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. Кроме того, в этом году за счет средств субсидии из федерального бюджета планируют провести курсы повышения квалификации для 116 специалистов, участвующих в проведении тестирования.

Было отмечено, что наиболее активно комплекс внедряетсяГТО в Куртамышском и Сафакулевском районах и городе Шадринске. Тем муниципальным образованиям, в которых работа ведется недостаточно активно, дано поручение принять меры, чтобы исправить ситуацию.

Напомним, для того, чтобы выполнить нормы комплекса «Готов к труду и обороне», необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и подать заявку в муниципальный Центр тестирования ГТО, созданный в городах и районах области при поддержке регионального правительства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.06.16

Курганский перевозчик отказался обслуживать популярный «дачный» маршрут. В администрации нашли решение. / Курганские депутаты сохранили горячее питание для малообеспеченных школьников. / Власти Кургана планируют пополнять бюджет за счет шумных горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках