российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцев, чьи участки пострадали от паводка, освободят от уплаты земельного налога

С 1 января по 31 декабря 2016 года жители Кургана и организщации, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного пользования или праве пожизненного наследуемого владения, будут освобождены от уплаты налога на землю. Речь идет о тех гражданах и юридических лицах, чьи участки пострадали от паводка в текущем году.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, соответствующее решение было принято накануне депутатами городской думы.

Чтобы получить льготу, пострадавшим от паводка необходимо в срок до 31 декабря 2016 года написать заявление о получении справки, подтверждающей факт затопления участка, в уполномоченный орган администрации города. При этом пока не решено, какое именно ведомство будет заниматься выдачей таких справок: в администрации обещают сообщить об этом дополнительно.

Далее в срок до 1 февраля 2017 года необходимо обратиться в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, куда нужно будет предоставить два документа: заявление на получение льготы по земельному налогу в 2016 году и вышеуказанную справку.

Специалисты обращают внимание, что льгота будет предоставлена в 2017 году, в 2016 году налогоплательщики получат на руки квитанции с суммой налога за 2015 год.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.06.16

Около 2,5 тысяч зауральских детей и подростков прошли тестирование ГТО. / Курганский перевозчик отказался обслуживать популярный «дачный» маршрут. В администрации нашли решение. / Курганские депутаты сохранили горячее питание для малообеспеченных школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках