российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пройдет рейд по поиску пьяных водителей

24 и 25 июня в Зауралье пройдут традиционные специализированные рейды, в рамках которых сотрудниками ГИБДД будут осуществляться массовые проверки транспортных средств по выявлению нетрезвых водителей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД региона.

Как отмечает источник, основная цель операции – стабилизация дорожно-транспортной обстановки на дорогах Зауралья, профилактика ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также пресечение грубых нарушений правил дорожного движения нетрезвыми водителями.

Добавим, что в этом году в Курганской области каждое девятое дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано с участием водителей в состоянии опьянения. К административной ответственности привлечено 2000 зауральских водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции просят с пониманием отнестись к действиям полицейских, напоминают о необходимости выполнять их законные требования и призывают жителей области сообщать о грубых нарушениях Правил дорожного движения в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90 или 020 с мобильного.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.06.16

Курганцев, чьи участки пострадали от паводка, освободят от уплаты земельного налога. / Около 2,5 тысяч зауральских детей и подростков прошли тестирование ГТО. / Курганский перевозчик отказался обслуживать популярный «дачный» маршрут. В администрации нашли решение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках