российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор запретил купание на пляжах Кургана

Открытие купального сезона на центральных пляжах Кургана откладывается. Как показало исследование воды, проведенное Управлением Роспотребнадзора по Курганской области на пляжах в ЦПКиО, на бульваре Солнечном, по ул. Галкинской (Западный микрорайон), купание здесь небезопасно.

По данным пресс-службы ведомства, по состоянию на 23 июня результаты исследований воды, представленные ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области», отобранной с пляжей ЦПКиО, на бульваре Солнечном, по ул. Галкинской не соответствуют требованиям СанПиН по микробиологическим показателям безопасности. Таким образом, официально открытым пляжем в Кургане остается только зона отдыха «Голубые озера».

В Роспотребнадзоре добавляют, что в связи с полученными неудовлетворительными результатами исследований в администрацию Кургана направлены рекомендации по ограничению использования водных объектов для купания, где предложено принять меры по выявлению и ликвидации причин загрязнения воды пляжей с проведением внеочередного исследования воды по показателям эпидемической безопасности. Кроме того, на время повторных исследований на пляжах необходимо установить аншлаги с объявлениями о запрете купания.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.06.16

В Кургане пройдет рейд по поиску пьяных водителей. / Курганцев, чьи участки пострадали от паводка, освободят от уплаты земельного налога. / Около 2,5 тысяч зауральских детей и подростков прошли тестирование ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках