российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют создать агропромышенный индустриальный парк

Помимо индустриального парка, который недавно появился в Кургане, и индустриального парка по добыче редкоземельных металлов, над созданием которого совместно работает правительство Зауралья и предприятие «Далур», в Шадринске планируют открыть агропромышленный парк. Об этом накануне заявил губернатор области Алексей Кокорин.

Тема открытия индустриальных парков была поднята в ходе пленарной панели «Инвестиции без помех: коаксиальный эффект», организованной в рамках VII Шадринского инвестиционного форума «Малые города России – 2016».

По данным пресс-службы главы региона, иполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский положительно оценил развитие этого направления деятельности в регионе. Он также добавил, что Шадринский агропромышленный парк может стать первым в своем роде не только в Курганской области, но и в Российской Федерации.

К слову, возможность распространения мер поддержки, которые сейчас действуют для индустриальных парков, обсуждалась на форуме «Экономическая и промышленная политика», который прошел в Магнитогорске. По словам Дениса Журавского, идея получила положительный отклик со стороны министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.06.16

Роспотребнадзор запретил купание на пляжах Кургана. / В Кургане пройдет рейд по поиску пьяных водителей. / Курганцев, чьи участки пострадали от паводка, освободят от уплаты земельного налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках