российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане объявлены довыборы депутата на место Дмитрия Фролова

В Единый день голосования, 18 сентября, в Кургане параллельно с выборами депутатов ГД РФ пройдут довыборы депутата в городскую думу. Такое решение было принято накануне на заседании избирательной комиссии Кургана.

Как пояснил председатель горизбиркома Александр Кравченко, выбирать своего депутата будут жители округа №14. Ранее, напомним, их интересы представлял Дмитрий Фролов, который в прошлом году победил на выборах в областную Думу, стал ее председателем и, как следствие, сложил с себя полномочия в думе городской.

По данным пресс-службы муниципалитета, 18 сентября на территории округа №14 откроются пять избирательных участков, на которых смогут проголосовать порядка 9650 человек.

Выдвижение кандидатов начнется со дня опубликования решения о назначении выборов в газете «Курган и курганцы». Предполагается, что это произойдет завтра. После этого в течение 40 дней, до 3 августа 2016 года включительно, ОИК №14, полномочия которой исполняет избирательная комиссия города Кургана, будет принимать документы от кандидатов на пост депутата.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.06.16

На улице Свердлова в Кургане изменится движение транспорта. Ездить в объезд придется до осени. / Губернатор Зауралья вручил награды лучшим представителям бизнес-сообщества. / Курганцев ожидает «трезвый день». Власти города запретили продажу алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках