российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье усилят антикоррупционную пропаганду среди молодежи

Государственная программа Курганской области будет дополнена мероприятиями, направленными на антикоррупционную пропаганду среди молодого поколения. Об этом накануне сообщил губернатор области Алексей Кокорин, выступая на заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в УФОпо противодействию коррупции, которое прошло в режиме видеоконференции.

Как отметил губернатор Зауралья, исполнительным органам и муниципалитетам уже поставлена задача о проведении социологических опросов по качеству предоставляемых услуг. Кроме того, усилено направление, связанное с методической поддержкой муниципалитетов.

Как было отмечено, в Зауралье для борьбы с возможными коррупционными проявлениями в прошлом году был создан отдел по профилактике соответствующих правонарушений и специальная антикоррупционная комиссия. В частности, эти органы ведут антикоррупционную пропаганду, организуют работу «круглых столов» с участием общественных объединений, средств массовой информации, «прямых линий» с населением.

Помимо этого, большое внимание уделяется антикоррупционной экспертизе. В первом квартале этого года она была проведена для около 900 проектов правовых актов. По ее итогам наблюдается снижение на 34% числа выявленных коррупциогенных факторов.

Отдельно глава региона остановился на проводимых проверках граждан, поступающих на государственную и муниципальную службу.

«В этом году на удовлетворительном уровне завершена кампания по представлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Всеми служащими, лицами, замещающими государственные должности, в том числе областными депутатами, главами муниципальных образований представлены сведения о доходах», – резюмировал глава Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.06.16

В Кургане объявлены довыборы депутата на место Дмитрия Фролова. / На улице Свердлова в Кургане изменится движение транспорта. Ездить в объезд придется до осени. / Губернатор Зауралья вручил награды лучшим представителям бизнес-сообщества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках