российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье завершается проверка детских лагерей на безопасность

В Курганской области завершается проверка всех негосударственных лагерей. Особое внимание органы надзора уделяют соответствию учреждений всем правил безопасности, а также квалификации сотрудников, работающих с детьми. Об этом говорилось на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Члены комиссии также отметили необходимость принять дополнительные меры по обеспечению безопасности в государственных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей.

Как подчеркнул замгубернатора региона по социальной политике Александр Карпов, особую актуальность вопросы безопасности детей и их досуга приобретают летом. Так, уже в текущем году в Зауралье есть случаи гибели детей при пожарах, в результате несчастных случаев, в том числе на воде.

По информации пресс-службы главы Зауралья, участники заседания обсудили мероприятия профилактической акции «Безопасное лето – детям», которая стартует 1 июля и продлится до 1 сентября 2016 года. Она направлена на предотвращение трагических случаев с участием несовершеннолетних, принятие дополнительных мер по формированию у взрослого населения установок на ответственное родительство. Планируется рассказать населению о факторах риска, подстерегающих детей в летнее время, провести социологические опросы и массовые акции.

Кроме того, в связи с тем, что в регионе участились случаи падения детей из окон многоквартирных домов, запланирована серия мероприятий, направленных на профилактику гибели детей по этой причине.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.06.16

В Зауралье таксист украл у пассажирки 26 тысяч рублей. / Все вредные молочные продукты, обнаруженные в Зауралье, завезены из других регионов. / В Зауралье открылся военно-исторический лагерь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках