российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Кургане на воде погибли девять человек

Ситуация на водных объектах Кургана стала одной из тем аппаратного совещания, которое провел сити-менеджер города Александр Поршань. С начала года на воде в областном центре погибли девять человек. В прошлом году этот показатель был ниже, тогда погибших было четверо.

Как был отмечено в ходе совещания, последний случай гибели человека на воде зарегистрирован 19 июня в СНТ «Водник». Там во время ремонта водозаборного насоса погиб курганец. Причины происшествия устанавливаются.

По словам врио начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Роберта Аминева, городской аварийно-спасательный отряд в ежедневном режиме обеспечивает безопасность на «Голубых озерах». Напомним, пока это единственный пляж, официально открытый для купания. Аминев подчеркнул, что гражданам следует соблюдать правила безопасного поведения на воде, не купаться в неподготовленных для этого местах и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.06.16

В Зауралье завершается проверка детских лагерей на безопасность. / В Зауралье таксист украл у пассажирки 26 тысяч рублей. / Все вредные молочные продукты, обнаруженные в Зауралье, завезены из других регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках