российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
13 курганских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

24 июня аттестаты о среднем образовании получили 1558 выпускников одиннадцатых классов курганских школ. Еще 3076 ребят окончили девятый класс. По информации управления образования Департамента социальной политики, в этом году 94 выпускника окончили школу с медалью «За особые успехи в учении».

По информации пресс-службы муниципалитета, 13 человек сдали Единый государственный экзамен с результатом в 100 баллов. Один ученик – Павел Анисимов из лицея №12 – стал стобалльником дважды. Отметим, данные приведены по итогам обработки ЕГЭ по литературе, русскому языку, географии и профильной математике. Еще по ряду предметов результаты буду известны позже.

Добавим, что в этом году уровень подготовки выпускников к ЕГЭ вырос.

Например, число школьников, успешно сдавших ЕГЭ по математике, увеличилось. Количество непреодолевших минимальный порог значительно уменьшилось. «В этом году в Курганской области более двух тысяч человек сдавали экзамен по математике профильного уровня. Всего было открыто 35 пунктов проведения экзамена. Результаты профильного ЕГЭ по математике позволили нам сделать вывод о том, что уровень математических знаний у зауральских школьников повысился», – отмечает и.о. директора Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.06.16

С начала года в Кургане на воде погибли девять человек. / В Зауралье завершается проверка детских лагерей на безопасность. / В Зауралье таксист украл у пассажирки 26 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках