российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Зауралья требует от правительства привести в порядок четыре скотомогильника

В Катайском районе по требованию прокурору суд обязал правительство Курганской области организовать работы по приведению в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства четырех скотомогильников, расположенных на территории муниципального образования. Об этом сообщают в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Как отмечает источник, опасные для окружающих захоронения были обнаружены в ходе плановой проверки соблюдения законодательства. По ее итогам было установлено, что из 14 скотомогильников, расположенных на территории района, четыре нормам безопасности не отвечают.

В ведомстве подчеркивают, что обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения – обязанность субъектов РФ, кроме того, к его полномочиям относится проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, а также защита населения от болезней.

«Приведение в надлежащее санитарное состояние бесхозяйных скотомогильников относится к числу мер по предупреждению эпидемий и охране окружающей среды, осуществление которых является расходным обязательством субъектов Российской Федерации», – добавляет источник.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района обратилась с иском в Курганский городской суд. Сотрудники ведомства требовали обязать правительство региона устранить нарушения и привести скотомогильники в порядок.

По результатам рассмотрения искового заявления суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.06.16

Экс-начальник тыла УМВД Зауралья приговорен к 3,5 годам тюрьмы. / Южноуральцев на выборах в Госдуму теснят «варяги». / В Зауралье осужден водитель автобуса, по вине которого погиб пассажир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках