российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские судебные приставы задержали 49 человек, скрывающихся от следствия

Судебные приставы Зауралья задержали жителя Шадринска, обвиняемого в угрозе убийством. Скрывавшийся от органов дознания зауралец был выявлен при регистрации посетителей и проверке документов в здании Шадринского районного суда.

Как рассказывают в пресс-службе УФССП региона, 49-летний гражданин К. обвинялся в совершении преступления по части первой статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчина находился в розыске за неоднократные неявки на судебные заседания. К слову, во время задержания сопротивления судебным приставам не оказывал, при личном досмотре запрещённых предметов при нем обнаружено не было. Судебные приставы передали задержанного сотрудникам полиции.

Добавим, что с начала 2016 года судебные приставы Зауралья задержали уже 49 граждан, находящихся в розыске и скрывающихся от органов дознания, следствия или суда. Большая часть разыскиваемых граждан задержаны судебными приставами при осуществлении пропускного режима в зданиях судов, восемь человек задержаны при осуществлении принудительного привода в суд или к судебным приставам-исполнителям, девять человек обнаружены в ходе исполнительных действий при обеспечении безопасности судебных приставов-исполнителей. Все задержанные были переданы мировым судьям или сотрудникам правоохранительных органов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.06.16

В Зауралье снизилась численность молодежи. / Прокуратура Зауралья требует от правительства привести в порядок четыре скотомогильника. / Экс-начальник тыла УМВД Зауралья приговорен к 3,5 годам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках