российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский Роспотребнадзор выявил нарушения в деятельности 76% летних лагерей

В Курганской области подходит к завершению первая смена летней оздоровительной кампании 2016 года. Как отмечают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, перед открытием все оздоровительные учреждения были обследованы и приступили к работе после получения документа, подтверждающего соответствие оздоровительного учреждения санитарным требованиям. Планы-задания выполнены на 100%.

Всего на летний период 2016 года запланирована работа 420 оздоровительных учреждений, что на уровне прошлого года. За три летних месяца планируется оздоровление 42909 детей.

Питание в подавляющем большинстве лагерей Курганской области организовано на базе школьных столовых (в лагерях дневного пребывания) и в столовых оздоровительных лагерей. Договоры с поставщиками продуктов заключены в 100% учреждений.

В ходе первой смены проведены обследования 281 функционирующих лагерей, в 76% из нихвыявлены нарушения требований санитарных правил и нормативов. По результатам проверок составлено 105 протоколов об административных правонарушениях в отношении виновных лиц вынесено семь постановлений о наложении штрафа на общую сумму 25000 рублей. Материалы одного дела за «невыполнение в законный срок выданного предписания» переданы на рассмотрение в суд, остальные дела находятся на рассмотрении. В настоящее время проверки летних оздоровительных учреждений продолжаются.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.06.16

В Кургане потерялся трехлетний малыш. Найти ребенка удалось инспектору полиции. / Сити-менеджер Кургана потребовал активизировать работу по подготовке к отопительному сезону. / Молодые зауральцы завоевали 500 тысяч рублей на форуме «Утро». На эти деньги реализуют лучшие проекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках