российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У зауральских браконьеров конфисковали ружье и снегоход

На днях Макушинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух местных жителей, которые осуществляли на территории Золотинского угодья незаконную охоту. Происшествие случилось 1 февраля текущего года, однако до суда дело дошло только спустя пять месяцев.

Как рассказали нам в пресс-службе департамента природных ресурсов, в суде было доказано, что в феврале текущего года были задержаны два местных жителя, которые передвигались по полю на снегоходе. У пассажира снегохода было заряженное охотничье ружьё, к снегоходу была привязана туша взрослого самца косули со свежими следами от огнестрельных ранений. У охотников при себе не было документов, разрешение на добычу косули отсутствовало.

Таким образом, браконьеры незаконно добыли самца косули в закрытые для охоты сроки, чем причинили вред охотничьим ресурсам в размере 60 тысяч рублей.

За совершение незаконной охоты с применением механического транспортного средства группой лиц по предварительному сговору Макушинский районный суд приговорил мужчин к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому и лишению права осуществлять охоту на срок 2 года. Кроме того, у браконьеров вынесенным приговором суда в доход государства конфискованы: охотничье ружьё МР-155 12 калибра и снегоход «Тайга Барс 850».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.16

В Кургане формируют новый состав общественной палаты. / Суд обязал администрацию Кургана отремонтировать аварийный дом в Энергетиках. / Аэропорт Кургана оштрафован за нарушение санитарного законодательства. Две инстанции отклонили жалобы «воздушной гавани». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках