российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье совершенствуют систему строительства жилья эконом-класса

Накануне правительство Курганской области утвердило проект закона о заключении договоров с застройщиками по освоению территорий при строительстве жилья экономкласса. В частности, законопроект предусматривает предоставление земельных участков без проведения торгов.

Как пояснил первый заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Евгений Морковкин, в рамках реализации данного закона при заключении договора об освоении и комплексном освоении территорий при строительстве жилья эконом-класса появляется возможность обязать застройщика продавать жилье по договорам купли-продажи или участия в долевом строительстве по государственным или муниципальным контрактам.

В пресс-службе главы Зауралья добавляют, что, в случае принятия законопроекта, свою пользу увидят и застройщики, которые смогут продавать жилье по фиксированной цене, определенной по результатам аукциона. Однако она не сможет превышать 80% от рыночной стоимости одного квадратного метра.

По оценке специалистов, реализация данного закона создает дополнительные условия для увеличения объемов жилищного строительства в регионе, кроме того, граждане смогут приобретать квартиры по более выгодным ценам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.16

У зауральских браконьеров конфисковали ружье и снегоход. / В Кургане формируют новый состав общественной палаты. / Суд обязал администрацию Кургана отремонтировать аварийный дом в Энергетиках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках