российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На патриотическое воспитание зауральцев направят почти 23 млн рублей

Накануне, 29 июня, члены правительства Зауралья приняли программу по патриотическому воспитанию граждан и подготовке допризывной молодежи в Курганской области. Документ, напомним, был разработан по поручению губернатора региона.

По данным пресс-службы регионального кабмина, программа ориентирована на все социальные слои и возрастные группы зауральцев, однако акцент сделан на патриотическом воспитании детей и молодежи. Основной задачей программы является формирование у молодежи морально-психологической и физической готовности к защите своего Отечества, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой гражданской ответственности.

По словам директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой, программой предусмотрены мероприятия по созданию условий для эффективного развития системы патриотического воспитания зауральцев, обеспечения преемственности поколений.

Добавим, что предполагаемый общий объем финансирования программы за счет средств областного бюджета в 2017-2020 годах составит 22,8 млн рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.16

В Зауралье совершенствуют систему строительства жилья эконом-класса. / У зауральских браконьеров конфисковали ружье и снегоход. / В Кургане формируют новый состав общественной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках