российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К охране памятников в Зауралье присоединится специальный общественный совет

При правительстве Курганской области будет создан Общественный совет по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ. Об этом стало известно в ходе очередного заседания регионального кабмина.

По словам начальника управления охраны объектов культурного наследия правительства области Сергея Севостьянова, в частности, созданный Общественный совет будет наделен правом рассматривать проектную документацию на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, предусматривающую их реставрацию либо приспособление для современного использования.

Кроме того, организация будет осуществлять общественный контроль в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия в соответствии с действующим законодательством, а также сможет вносить губернатору региона предложения по совершенствованию деятельности правительства в этой сфере.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.16

На создание условий для обучения студентов-инвалидов в Зауралье выделят 4 млн рублей. / На патриотическое воспитание зауральцев направят почти 23 млн рублей. / В Зауралье совершенствуют систему строительства жилья эконом-класса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках