российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье появится новый диализный центр Отделение откроется на базе Шадринской ЦРБ

В ближайшее время на базе Шадринской центральной районной больницы разместится новое отделение гемодиализа. Отремонтированные помещения сегодня осмотрели глава города Шадринск Людмила Новикова, директор департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина, депутаты, врачи и общественные деятели.

Как было отмечено, в отделении гемодиализа помощь на современном европейском уровне пациентам будут специалисты ООО «Диакав». Эта работа организована в рамках государственно-частного партнерства по соглашению с Департаментом здравоохранения.К слову, на ремонт отделения инвестором было затрачено около 4,5 млн рублей.

В пресс-службе главы Зауралья подчеркивают, что для больных услуги будут бесплатными, оплата будет производиться по системе обязательного медицинского страхования.

Источник отмечает также, что сегодня пациентами действующего отделения гемодиализа ЦРБ, которое нуждается в ремонте и переоснащении, являются жители Шадринска, Катайского, Далматовского, Шатровского и Шадринского районов. Передача полномочий ООО «Диакав» позволит существенно повысить качество оказания этого вида специализированной медицинской помощи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.16

В Зауралье на оборудование пандусов и входных групп потратили 500 млн рублей. / К охране памятников в Зауралье присоединится специальный общественный совет. / На создание условий для обучения студентов-инвалидов в Зауралье выделят 4 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках