российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодым врачам Зауралья планируют поднять зарплату И помочь жильем

В Шадринске состоялось заседание «круглого стола» на тему повышения качества и доступности медицинской помощи, а также исполнения требований программы госгарантий бесплатного ее оказания на территории города. В обсуждении приняли участие директор регионального Департамента здравоохранения Лариса Кокорина, глава города Людмила Новикова, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, врачи.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, одним из ключевых вопросов стало преодоление дефицита кадров. По мнению участников «круглого стола», самой действенной мерой в решении этого вопроса остается предоставление жилья. По информации Департамента здравоохранения, в 2016 году из областного бюджета на эти цели планируется выделить 20 млн рублей. Администрация города Шадринска также не остается в стороне от решения этой проблемы. С 2007 года молодым специалистам за счет муниципалитета было выделено 44 квартиры.

Подводя итоги обсуждения кадровой проблемы, Лариса Кокорина подчеркнула, что привлечением молодых врачей должна заниматься не только власть, но и сами медицинские учреждения. Главным врачам рекомендовано активнее использовать возможности целевой подготовки кадров.

Кроме того, закреплению молодых специалистов будет способствовать и новая система оплаты труда. Так, планируется, что размер окладов молодых врачей увеличится на 25-30%, также для них предусмотрены дополнительные стимулирующие выплаты. При этом общий фонд заработной платы медицинских работников в Зауралье сохранится.

Добавим, что перейти на новую систему учреждения здравоохранения Курганской области должны до 1 сентября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.16

В Зауралье появится новый диализный центр. Отделение откроется на базе Шадринской ЦРБ. / В Зауралье на оборудование пандусов и входных групп потратили 500 млн рублей. / К охране памятников в Зауралье присоединится специальный общественный совет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках