российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работодателей Кургана вызвали «на ковер» в администрацию

В администрации Кургана состоялось очередное заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов оплаты труда и снижения неформальной занятости. На заседание были приглашены 78 предпринимателей, осуществляющих деятельность в различных сферах.

Как сообщают в пресс-службе горадминистрации, работодателям напомнили о необходимости неукоснительного выполнения трудового законодательства. Кроме того, было подчеркнуто, что сведения о выявленных случаях использования нелегального наемного труда, выплаты зарплаты ниже минимальной направляются в прокуратуру города Кургана, Государственную инспекцию труда Курганской области и в налоговые органы для применения соответствующих мер реагирования.

Также предпринимателей проинформировали о том, что за уклонение от оформления или за ненадлежащее оформление договора между работником и работодателем юридическим лицам грозят штрафы в размере от 50000 до 100000 рублей, должностным лицам – от 10000 до 20000 рублей, индивидуальным предпринимателям (без образования юрлица) – от 5000 до 10000 рублей.

В пресс-службе муниципалитета напоминают, что в администрации города на постоянной основе работает «горячая линия» по выявлению случаев неформальной занятости. Граждане, получающие «серую» зарплату или работающие без заключения трудовых договоров, могут сообщить об этом по телефону: 41-70-48.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.07.16

По улицам Кургана начнут курсировать низкопольные автобусы. / Сити-менеджер Кургана посоветовал присмотреться к «уклонистам» от наркотестирования. / Губернатор Зауралья встретился со «своей» молодежью на форуме «Утро». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках