российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках операции «Жилье» в Кургане обследовано более 4500 домов

Глава Кургана Сергей Руденко провел традиционное аппаратное совещание с представителями силовых структур. Главной темой беседы стало обеспечение охраны правопорядка и противопожарная обстановка на территории города.

Как было отмечено на заседании, чрезвычайных ситуаций в областном центре на прошлой неделе не произошло, обстановка оставалась стабильной. По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», с 24 июня по 1 июля зарегистрировано три учетных пожара и девять возгораний сухой травы, камыша и мусора. Два человека получили травмы в двух ДТП.

В целях противопожарной профилактики городским отделом надзорной деятельности УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области проводится операция «Жилье – 2016». В ее рамках с начала года проведено 363 профилактических рейда, обследовано 4509 жилых домов, в том числе 2966 – индивидуальных, 1307 – дачных и 264 многоэтажки. Инструкции и памятки получил 4781 человек. Кроме того, отмечают в пресс-службе муниципалитета, совместно с правоохранительными органами и отделом опеки Департамента социальной политики было проведено 11 рейдов по местам проживания семей, находящихся в социально опасном положении.

Сергей Руденко подчеркнул, что профилактические мероприятия необходимо продолжить, ведь частой причиной возгораний служит именно пренебрежение простыми правилами пожарной безопасности.

Также в ходе заседания глава Кургана Сергей Руденко обратился к городскому Управлению МВД России с просьбой при осуществлении патрулирования городских улиц и охране правопорядка особое внимание уделить районам, в которых располагаются строящиеся объекты «Снегири», «Апельсин», «Аврора», «Кристалл». Такое решение было принято после встречи Сергея Владимировича с участниками долевого строительства, заключившими договоры со СМУ «КПД».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.07.16

Курганский избирком готовится к довыборам депутата в гордуму. / С начала года в Зауралье зарегистрировано 289 случаев описторхоза. / Зауральский подросток, устроивший драку в лагере, стал фигурантом уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках