российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские предприниматели начали оформлять заявки на помощь от правительства через МФЦ

В МФЦ Зауралья поступило уже четыре заявки на получение финансовой помощи по государственной программе «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области». Напомним, на днях правительство Зауралья и Многофункциональный центр подписали соглашение о взаимодействии по предоставлению государственных и муниципальных услуг малому и среднему бизнесу. Цель – повышение доступности мер поддержки предпринимательства.

Как рассказал накануне на совещании у губернатора директор Департамента экономического развития региона Сергей Чебыкин, заявления поступили от предпринимателей из Кургана, Целинного и Мишкинского районов, они подали заявки на субсидирование части затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.

Напомним, возможность оформления заявлений через МФЦ появилась у предпринимателей Зауралья с 16 июня. Если ранее для получения госпомощи необходимо было провести десятки бумажных процедур, то сегодня эта работа минимизирована. Предприниматель обращается в МФЦ по месту жительства, где от него принимают заявку и пакет документов на получение господдержки, далее бумаги без участия заявителя направляются в правительство области, там комиссия принимает решение о возможностях финансовой помощи данному представителю бизнеса. В случае положительного ответа обратившийся в МФЦ своего района получает на руки договор с Департаментом экономического развития области о предоставлении субсидий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.07.16

Зауральские полицейские нашли потерявшихся в лесу женщин с ребенком. / Зауральские власти выявили сомнительные организации на рынке микрофинансирования. Они загоняют население в долговую яму. / Зауралье планирует заключать с бизнесом инвестиционные контракты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках