российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

По состоянию на 4 июля в Курганской области зарегистрировано 2034 пострадавших от укусов клещей, 499 человек из них – дети. По данным регионального Управления Роспотербнадзора, число обратившихся за медицинской помощью находится на уровне прошлого года.

Противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили 666 человек, в том числе 215 детей.

Отметим, что всего с начала сезона в медицинские учреждения с подозрением на клещевой вирусный энцефалит были госпитализированы 26 человек, в том числе двое детей. Диагноз подтвержден лабораторно у двух взрослых. Диагноз «Клещевой боррелиоз» установлен у семи человек.

В вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» всего с начала сезона было исследовано 528 клещей, антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен у 57, возбудитель иксодового клещевого боррелиоза обнаружен у 36, у трех возбудитель моноцитарного эрлихиоза человека (МЭЧ).

Добавим, чтор консультации по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами можно получить по тел.: 8 (3522) 46-03-17 в рабочее время (отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Курганской области).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.07.16

Зауралье опережает график постановки памятников на госучет. / В Зауралье на каждого ребенка создадут единую регистрационную запись. / На территории УрФО зафиксировали почти 1,5 тысячи лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках