российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Еду я на родину…» Художник Василий Анерт везет выставку в Курган

Московский художник Василий Анерт впервые представит выставку картин на родной – курганской – земле. Об этом корреспонденту NDNews рассказал сам автор «виниловых произведений».

Как сообщил художник, создатель собственной техники работы, название выставки «Еду я на родину, пусть кричат…». Экспозиция будет включать порядка 30 картин. Гости выставки смогут увидеть и те произведения, что уже широко известны общественности, и те работы, которые на суд зрителей пока не выставлялись.

«Главное, на мой взгляд, в творчестве автора потрясающий эффект использования эмоционального, символического и психологического воздействия цвета! Композиция, заключенная в каркас жесткого формального мышления, представляет нам диапазон смыслового конфликта от по-детски непосредственного («Таракан и солнце») до философского (" Современный пейзаж»). По ассоциативному восприятию работы имеют изобразительные средства, воздействующие на многовариантное впечатление от произведения. Автор в совершенстве владеет всем набором изобразительных средств для создания произведений, от изыскано лаконичных до сложно-симфонических», – отзывается о работах Василия Анерта член Союза художников России Виктор Левин.

Василий Анерт – бывший курганец. Родился 31 мая 1964 года, окончил школу №29 Кургана. В возрасте 40 лет переехал в Москву, где сумел реализовать себя в творчестве, выбрав собственный стиль в работе, отказавшись от привычных техник и материалов.

Картины создает из винила, используя небольшие обрезки пленки произвольной формы. В каждой работе Анерта можно увидеть что-то свое. Кто-то разглядел в картине «Супермаркет» «бегущих тараканов», кому-то «Оккупированная территория» представилась цветущим садом, а в работе «Пейнтбол» вдруг увиделась новогодняя суета. Словом, даже нелюбителям арт-искусства скучно не будет.

Добавим, что ориентировочная дата открытия экспозиции назначена на 12 августа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.07.16

Сити-менеджер Кургана подал в отставку. Нового шефа администрации выберут депутаты. / В Зауралье подведены итоги операции «Алкоголь». / В Зауралье от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках